上海卓鹰进出口有限公司
我司从日本本部运进一批货样入境参展,是使用ATA单证运进来的,现在有人想购买展品,请问可以在展会上将展品直接出售吗?

您好!根据《海关总署关于修改〈中华人民共和国海关暂时进出境货物管理办法〉的决定》第二十五条

  暂时进出境货物确需进出口的,暂时进出境货物收发货人应当在货物复运出境、进境期限届满30日前向主管地海关申请,经主管地直属海关批准后,按照规定办理进出口手续。