上海卓鹰进出口有限公司
我司是一家成立不久的新进出口企业,公司成立初期的部分会计资料不全,只有电子资料,请问海关稽查时我们可以提供这部分电子会计资料吗?

您好!根据《中华人民共和国海关稽查条例》(国务院令第209号发布,第670号修改)第八条

  与进出口货物直接有关的企业、单位会计制度健全,能够通过计算机正确、完整地记账、核算的,其计算机储存和输出的会计记录视同会计资料。