上海卓鹰进出口有限公司

进口的货物是带包装容器,包装容器的费用要算入进口货物的完税价格吗?

  上海食品进口代理公司答疑:您好!根据《中华人民共和国海关审定进出口货物完税价格办法》第十一条的规定

  由买方负担的与该货物视为一体的容器费用,应当计入完税价格。


 


注:答案摘自《中华人民共和国海关审定进出口货物完税价格办法》第十一条第(一)项第2条。